Предмет: Химия,
автор: doroxova9290
Сколько грамм сульфата цинка получится если цинк массой 6 г. положить в раствор серной кислоты массой 5г.?
Ответы
Автор ответа:
1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(Zn)=6г/91=0,098г/моль
n(H2SO4)=5/98=0,051 г/моль
m(ZnSO4)=0,051x187=9,537г
Ответ: 9,537 г
n(Zn)=6г/91=0,098г/моль
n(H2SO4)=5/98=0,051 г/моль
m(ZnSO4)=0,051x187=9,537г
Ответ: 9,537 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: shura344
Предмет: Українська мова,
автор: 09072012alex
Предмет: Математика,
автор: davudcabbarov2010
Предмет: История,
автор: yunusovagulshat
Предмет: Литература,
автор: merkuriytiber