Предмет: Физика, автор: greatbek0696

 Пылинка массой 10⁻⁸ г, имеющая заряд 1,6*10 ⁻¹8 Кл, находится в однородном электрическом поле. Определите напряжённость поля, если сила тяжести пылинки уравновешивается действием на неё электрического поля.

Ответы

Автор ответа: Selena228
0
Уравновесим силы

mg = qE

E = mg/q = 10^(-11)*10/(1.6*10^(-18)) = 625 кВ/см = 62500000 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: btstaetae997