Предмет: Физика,
автор: cola039
За сутки на карьере добывают 5000 м3 песка. Найти количество железнодорожных вагонов (грузоподъемность 1 вагона – 20 т) с помощью которых нужно перевезти песок, добытый за 2 суток
Ответы
Автор ответа:
0
За двое суток добывают:
V = 2·5 000 = 10 000 м³ песка
Плотность песка:
ρ = 1400 кг/м³ (из справочных таблиц)
Масса добытого песка:
m = ρ·V = 1400·10 000 = 14 000 000 кг = 14 000 т
Грузоподъемность вагона
mo = 20 т
Количество вагонов:
N = m / mo = 14 000 / 20 = 700 вагонов
Ответ: 700 вагонов
V = 2·5 000 = 10 000 м³ песка
Плотность песка:
ρ = 1400 кг/м³ (из справочных таблиц)
Масса добытого песка:
m = ρ·V = 1400·10 000 = 14 000 000 кг = 14 000 т
Грузоподъемность вагона
mo = 20 т
Количество вагонов:
N = m / mo = 14 000 / 20 = 700 вагонов
Ответ: 700 вагонов
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yaroslazun135
Предмет: Математика,
автор: morkov24
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Mariy97
Предмет: Математика,
автор: Kissa03Tanya12