Предмет: Химия, автор: seymsherl

Какую массу воды надо добавить к 300 г. 10%-ного раствора сульфата натрия Na2SO4 для получения 7%-ного раствора?

Ответы

Автор ответа: Darkness21
0
Дано:
m(p-pa1)=300 г
w1=10%; 0.1
w2=7%; 0.07
Решение:
В растворе содержится 300*0,1=30 г сульфата натрия
m(p-pa2)=m(в-ва)/w2
m(p-pa2)=30/0.07=428.57 г
m(H2O)=428.57-300=128.57 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: xthnxthn