Предмет: Химия, автор: DesKeu

решите срочно!!
спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: shuhnina
0
С3H6O + Ag2O = 2Ag + C2H5COОН
58                        2*108
находим количество вещества С3Н6О = 18/58 = 0,31моль
находим количество вещества Ag  1моль ------- 2мольAg
                                                           0,31моль-----  Хмоль  Х=0,62мольAg
находим массу Ag = 0,62моль*108 = 67г
находим массовую долю Ag =5*100%/67 =7,46%






Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Громова203