Предмет: Химия,
автор: Egorka832
9 номер
Как в целом задача решается я понимаю, смутил лишь последний, главный вопрос
Приложения:

Mykyta11:
Вариант ответа 3
Ответы
Автор ответа:
1
4P+5O2=2P2O5
v(P)=(m*w)/M=15.5*0.8/31=0.4(моль)
v(P2O5)=0.2(mol)
3H2O+P2O5=2H3PO4
v(H3PO4)=0.4(моль)
m(H3PO4)=v*M=0.4*98=39.2(г)
w(H3PO4)=m(кислоты)/m(раств.)=39.2/300=0.1307 или 13.07%
Ответ: 13.07%
v(P)=(m*w)/M=15.5*0.8/31=0.4(моль)
v(P2O5)=0.2(mol)
3H2O+P2O5=2H3PO4
v(H3PO4)=0.4(моль)
m(H3PO4)=v*M=0.4*98=39.2(г)
w(H3PO4)=m(кислоты)/m(раств.)=39.2/300=0.1307 или 13.07%
Ответ: 13.07%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: svicelaru
Предмет: Русский язык,
автор: dariganarmanbetova
Предмет: Алгебра,
автор: nickibigbro72
Предмет: Другие предметы,
автор: babenkoivan64
Предмет: Другие предметы,
автор: tanyamchubakova