Предмет: Физика,
автор: nadi1977
в стакан, содержащий 200 г кипятка, опустили серебряную ложку массой 150 г, имеющую температуру 20 С. температура воды понизилась от этого до 97 С. определить удельную теплоемкость серебра. удельная теплоемкость воды 4200 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmΔt
Δt1=100-97=3
c1=4200
m1=0.2
Q=3*0,2*4200=2520 Дж - эту энергию вода отдала ложке
m2=0,15
Δt2=97-20=77
c2=?
Хотя должно быть 230.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: evangelinavopilova84
Предмет: Русский язык,
автор: assellexa211023
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: forausers33
Предмет: Физика,
автор: market555