Предмет: Физика, автор: market555

камень падал на дно ущелья 5 секунд. чему равнф глубина ущелья? какую скорость имел в момент удара о землю?

Ответы

Автор ответа: fenix454
0

S=(g*t)^2/2=125 м 

Vк=квадратный корень из 2*g*t=10 м/с

 

Автор ответа: DaRkiR
0

s=gt²/2, s=10*5²/2, s=125метров

V=Vo+gt, так как у нас тело падает сверху начальная скорость  (Vo) равна 0, следовательно

V=gt, V=10*5, V=50м/с

Ответ: 125м, 50м/с 

Похожие вопросы