Предмет: Химия,
автор: Ksenis11
Помогите пожалуйста решить. Какой объем аммиака выделится из хлорида аммония если выход реакции составляет 90% от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
NH4Cl=NH3+HCl
V тео.=22,4 л
n=90 %
n(выход)=V тео./V пр*100%
V пр=V тео./n=22,4/90=0,248 л
V тео.=22,4 л
n=90 %
n(выход)=V тео./V пр*100%
V пр=V тео./n=22,4/90=0,248 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: TheIZeR
Предмет: Информатика,
автор: mASHADSDS
Предмет: Геометрия,
автор: dobrozhanskayav
Предмет: Алгебра,
автор: id1108