Предмет: Математика,
автор: daruha
Домохозаяйка подсчитала,что когда она купит 5 кг.картошки,то у нее останеться 6 грн.а когда купит 8 кг,то останеться только 1грн.50 коп,Сколько домохозяйка заплатит за 8 кг.картошки?
Ответы
Автор ответа:
0
сколько стоит 1 кг картошки
(6-1,5):(8-5)=1,5 грн
сколько заплатят за 8 кг
8*1,5=12 грн
Автор ответа:
0
8-5=3 кг
6-1,5=4,5 грн стоит 3кг картошки
4,5/3=1,5 грн стоит 1 кг картошки
1,5*8=12 грн
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kostya66638
Предмет: Математика,
автор: aianazadra
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ira1995
Предмет: Алгебра,
автор: skar