Предмет: Математика, автор: daruha

Домохозаяйка подсчитала,что когда она купит 5 кг.картошки,то у нее останеться 6 грн.а когда купит 8 кг,то останеться только 1грн.50 коп,Сколько домохозяйка заплатит за 8 кг.картошки? 

Ответы

Автор ответа: triolana
0

сколько стоит 1 кг картошки

(6-1,5):(8-5)=1,5 грн

сколько заплатят за 8 кг

8*1,5=12 грн 

Автор ответа: katiy
0

8-5=3 кг

6-1,5=4,5 грн стоит 3кг картошки

4,5/3=1,5 грн стоит 1 кг картошки

1,5*8=12 грн

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aianazadra
Предмет: Алгебра, автор: skar