Предмет: Химия, автор: Ученик5555555

Задача. Запас жира у верблюда может достигать 120 кг. Если считать, что весь верблюжий жир состоит из тристеарата С57Н110О6 – эфира глицерина и самой распространенной жирной кислоты – стеариновой, определите массу воды, образующуюся в результате полного окисления всего жира. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: 09101963
0
С57H110O6+53O2=57CO2+55H2O
n=120000:890=134,831
nH2O=134,831*55=7415,705
m(H2O)=7415,705*18=133482,69 грамм или 133,48269кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: lyalissimo
Предмет: Химия, автор: salievamohinur2005
Предмет: Математика, автор: Айка12222111