Предмет: Химия, автор: salievamohinur2005

химияяя..............​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: murysenichka
1

Ответ:

Ответ на фото..........

Приложения:
Автор ответа: Alexei78
1

Ответ:

дано

X₄C₃

W(C) = 25%

-----------------

X - ?

Пусть Х - неизвестный элемент, тогда формула карбида выглядит так X₄C₃

W(C) = Ar(C) * 3 / M(X₄C₃) * 100%

25% = 12*3 / (4x+12*3)*100%

25  = 36 / (4x+36) * 100

100x+900 = 3600

X = 27 g/mol

По таблице Менделеева это АЛЮМИНИЙ

ответ 27 г/моль, Al

Объяснение:

Похожие вопросы