Предмет: Физика, автор: zlat1997

ЭДС элемента 6 В. При внешнем сопротивлении, равном 1,1 Ом, сила тока в цепи равна 3 А. Найдите внутреннее сопротивление элемента. Рассчитайте силу тока коротко замыкания.

Ответы

Автор ответа: Kylled
0

Закон Ома для полной цепи!

I= ε/R+r

R+r=ε/I=6/3=2

1.1 + r=2

r= 0.9

Короткое замыкание

I = ε/r=6 / 0.9 =6.66666666666

наверно так

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: batyrtt2010