Предмет: Физика,
автор: Настя07112003
ускорение свободного падения на спутнике Юпитера-Каллисто равно 1,25 м/c(2). Какое давление производил бы на дно сосуда слой воды толщины 50 см на поверхности того спутника
Ответы
Автор ответа:
0
g=1,25 м/с² давление столба жидкости: p=ρgh;
h=50 см =0,5 м p=1000*1,25*0,5=625 Па;
ρ=1000 кг/м³ Ответ: р=625 Па.
p-?
h=50 см =0,5 м p=1000*1,25*0,5=625 Па;
ρ=1000 кг/м³ Ответ: р=625 Па.
p-?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dvpvitas1
Предмет: Русский язык,
автор: connectshop290920
Предмет: Физика,
автор: LymarIvan
Предмет: Математика,
автор: Ksas