Предмет: Физика,
автор: Настя07112003
ускорение свободного падения на спутнике Юпитера-Каллисто равно 1,25 м/c(2). Какое давление производил бы на дно сосуда слой воды толщины 50 см на поверхности того спутника
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
p=1000 кг/м3
h=50 см=0.5 м
g=1.25 Н/кг(м/с2 для данной задачи не подходит,т.к. мы находим давление,а не скорость)
Найти Р
Р=p*g*h
P=1000 кг/м3*1.25 Н/кг*0.5 м=625 Па
p=1000 кг/м3
h=50 см=0.5 м
g=1.25 Н/кг(м/с2 для данной задачи не подходит,т.к. мы находим давление,а не скорость)
Найти Р
Р=p*g*h
P=1000 кг/м3*1.25 Н/кг*0.5 м=625 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dvpvitas1
Предмет: Русский язык,
автор: connectshop290920
Предмет: Физика,
автор: LymarIvan
Предмет: Математика,
автор: Ksas