Предмет: Химия, автор: motoblak

расчитайте количество Cа необходимо для получения 28г оксида кальция (СаО)

Ответы

Автор ответа: queenofwitches
0
2Сао+О2=2СаО
n(CaO)=m÷M=28г÷56г/моль= 0,5 моль
n(CaO)÷n(Ca)=2÷2=> n(Ca)=0,5моль
m(Ca)=n×M=0,5 моль×40 г/моль= 20 г
Ответ: 20 г
Автор ответа: motoblak
0
спасибо
Похожие вопросы