Предмет: Физика,
автор: Sedoshka
Четыре резистора,сопротивлением 1 Ом каждый, соединены последовательно и подключены к источнику тока,ЭДС которого 4,5 В и внутренне сопротивление 0,5 Ом.Найдите напряжение на одном резисторе
Ответы
Автор ответа:
0
эдс равно:E=I/(R+r)
сила тока отсюда:I=E*(R+r)
общее сопротивление:R=1*4=4Ом
сила тока:I=4,5*(4+0,5)=20,25
напряжение на одном резисторе:U=I*R1=20,25*1=20,25В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rozanurahmetova55
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: eldarovich01
Предмет: Геометрия,
автор: KKKKKKK777
Предмет: Обществознание,
автор: ludmilapolunina