Предмет: Физика, автор: GataGataGata

тело массой 70кг поднимает на верёвке вертекально вверх груз массой 25 кг с ускорением 0,2м/с^2.Определите силу тяги между центрами шаров

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано M=70 кг    m=25 кг     T1- ?     P- ?

предположим что сверху тело М

тогда   T1-(M*g+m*g)=(m+M)*a
T1=(M+m)*(g+a)=95*10=950 Н

найдем вес нижнего груза   P=T2=m*(g+a)=2*10=20 Н


если маленький груз сверху то считать M=25 кг   m=70 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: temosorai2gmailcom