Предмет: Физика, автор: Ggdtxtdrxr

Если можно подробное решение с дано)
брусок массой m =20 грамм скользит по горизонтальном полу вагона со скоростью модуль которой v=3м/с перпендикулярно направлению движения вагона. Определите модуль импульса бруска относительно Земли если модуль скорости вагона u=14,4км/ч

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Скорость бруска относительно Земли V=sqrt(V1^2+V2^2)=sqrt(3^2+4^2)=5 м/с
p=m*V=0,02*5=0,1 кг*м/с
Автор ответа: Ggdtxtdrxr
0
А дано можешь написать?)
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Дано: m=0,02 кг V1=3 м/с V2=14,4 км/ч=4 м/с p-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ek167038