Предмет: Химия,
автор: valentinayudic
Рассчитайте массу водорода полученного при взаимодействии 24 грамм Магния с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Мg + 2HCE = MgCE2 + H2
n(Mg)= 24/24=1 моль
n(H2)= 1моль
m(H2)= 2*1=2
ответ: m(H2)=2
n(Mg)= 24/24=1 моль
n(H2)= 1моль
m(H2)= 2*1=2
ответ: m(H2)=2
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: aye07
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: fediry
Предмет: География,
автор: 6534656