Предмет: Химия,
автор: sergeevavisa
Определить массу алюминия,которая потребуется для взаимодействия с оксидом меди(2) массой 24 г
нужно решение
Ответы
Автор ответа:
0
3CuO+2AL=>Cu+AL2O3
D(CuO)=24/80=0.3 моль
m(AL)=0.2*27=5.4 грамм
Автор ответа:
0
Al+ZnO=Al2O3+Zn
x-24
27-65
х=27*24/65 =9,9гр
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: armyforever16
Предмет: Геометрия,
автор: lyas20
Предмет: Окружающий мир,
автор: shabunyaew
Предмет: Химия,
автор: Olesya20132013
Предмет: Алгебра,
автор: барабашка4