Предмет: Химия, автор: kekpek

Найти m нитрата калия, который нужен для получения 5.6 л кислорода

Ответы

Автор ответа: николька123456
0
Пишем реакцию
2H2 + O2 = 2H2O
Считаем количество воды 123/18 = 6,83 моль
Кислорода нужно в 2 раза больше 6,83*2 = 13,66 моль
Считаем объем кислорода 13,66*22,4 = 306 л
Ответ: 306 литров.
Автор ответа: kekpek
0
Нитрат калия, а не вода!!
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним