Предмет: Химия,
автор: Fox4ever
Сколько молекул содержится в 2 моль азота углекислого газа? Объясните как это решать
Ответы
Автор ответа:
0
n= 2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2= 12.04*10^23 (молекул)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2= 12.04*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: majm25
Предмет: Українська література,
автор: deni2338
Предмет: Английский язык,
автор: Sooty3216648
Предмет: Алгебра,
автор: 9148075
Предмет: Литература,
автор: Чепчик