Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычисли количество вещества и массу оксида серы (IV) который получится из пирита (FeS₂) массой 240 кг по уравнению реакции :4FeS₂ + 110₂=2Fe₂O₃+8SO₂
Ответы
Автор ответа:
0
n(SO2)=2n(FeS2)=2*(240000/120)=4000 моль
m(SO2)=4000*64=256000 г=256кг
m(SO2)=4000*64=256000 г=256кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: stecuksasha6
Предмет: География,
автор: vladoche4ka
Предмет: Математика,
автор: azimakay37
Предмет: Математика,
автор: lebedzinskaya
Предмет: Алгебра,
автор: DashaKalinina1