Предмет: Физика,
автор: DEADSHOOT05
Какое количество теплоты потребуется для нагревания воды массой 2 кг от 40 до 50 градусов.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
Ответы
Автор ответа:
0
Q= количество теплоты
C= удельная теплоемкость=4200дж/кг°С
m= 2кг
t1= 40°
t2=50°
Q=Cm (t2-t1)
Q=4200дж/кг°С×2кг×(50°-40°)= 84000дж
C= удельная теплоемкость=4200дж/кг°С
m= 2кг
t1= 40°
t2=50°
Q=Cm (t2-t1)
Q=4200дж/кг°С×2кг×(50°-40°)= 84000дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bektasevamirbek5
Предмет: Математика,
автор: haivai1gg
Предмет: Математика,
автор: attokurovaainus08
Предмет: Биология,
автор: Princess202
Предмет: Алгебра,
автор: daryatulaeva