Предмет: Химия, автор: дерека

рассичайте обьем кислорода,необходимого для сгорания 80 л ацетилена

Ответы

Автор ответа: mlando355
0

Реакция горения ацетилена:

   80л          хл  

2С2Н2 +   5О2 = 4СО2 + 2Н2О

 

2моль:80л=5моль:хл, хл=  5*80\2 = 200 л 

 

Похожие вопросы