Предмет: Химия,
автор: zhenyasim
смесь содержит 30 массовых долей водорода и 70 кислорода. найти обьёмный состав смеси.
Ответы
Автор ответа:
0
V(H2)= 22.4*0.3=6.72л
V(O2)=22.4*0.7=15.68л
w(O2)=6.72/22.4*100=30%
w(H2)=15.68/22.4*100=70%
V(O2)=22.4*0.7=15.68л
w(O2)=6.72/22.4*100=30%
w(H2)=15.68/22.4*100=70%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: govoryn
Предмет: Литература,
автор: Turgunbekovanazira
Предмет: География,
автор: Kirish123
Предмет: История,
автор: Anzhelochka14