Предмет: Физика,
автор: drimdor
Тело некоторой массы скатывается с вершины наклонной плоскости, попадает на горизонтальную поверхность и проходит по ней до остановки 5 метров. Коэффициент трения между телом и горизонтальной плоскостью равен 0,2. С какой высоты (в метрах) скатывается тело?
Ответы
Автор ответа:
0
mgh = (m/2)*(v^2) = (k*mg)*s,
mgh = (k*mg)*s,
k = 0,2;
g = 9,8 м/с^2;
s = 5 м,
h = k*s = 0,2*5 м = 1 метр.
mgh = (k*mg)*s,
k = 0,2;
g = 9,8 м/с^2;
s = 5 м,
h = k*s = 0,2*5 м = 1 метр.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ivansvinarchuck
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 85soyryodlhcuge
Предмет: История,
автор: poankkkqqq1
Предмет: Математика,
автор: vfsilenko66
Предмет: Химия,
автор: isemanich