Предмет: Химия, автор: 2234321864326676

Через нагретую трубку пропустили этиловый спирт, в результате было получено 33,6 л (н.у.) этилена. Сколько спирта прореагировало при этом?

Ответы

Автор ответа: wasurenagusa
0
C2H5OH = C2H4 + H2O
n(C2H4) = 33,6/22,4 = 1,5 моль
m(C2H5OH) = 1,5*46 = 69 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Lika107