Предмет: Физика,
автор: Zaurai
Сколько электронов пройдёт через поперечное сечение проводника за 5 минут, если сопротивление проводника равно 44 Ом, а напряжение на его концах 220 В?
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R
q=N*e
q=I*t=U*t/R
N*e=U*t/R
N=U*t/e*R=220*300/1,6*10^-19*44=9,38*10^22
q=N*e
q=I*t=U*t/R
N*e=U*t/R
N=U*t/e*R=220*300/1,6*10^-19*44=9,38*10^22
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sasagrinisin6
Предмет: Математика,
автор: victoriacelomina
Предмет: Литература,
автор: Alisatkvg
Предмет: Биология,
автор: Lika107
Предмет: История,
автор: Annakugaevskay