Предмет: Химия,
автор: narminav
Определите объем кислорода (при н.у.), выделившийся при электролизе водного раствора AgNO3, если на катоде выделилось 9,6 г серебра?
Ответы
Автор ответа:
0
4AgNO3 + 2H2O = 4Ag + O2 + 4HNO3
n(Ag) = 9,6/108 = 0,089 моль
n(O2) = 0,089*1/4 = 0,022 моль
V(O2) = 0,022*22,4 = 0,498 л = 498 мл
n(Ag) = 9,6/108 = 0,089 моль
n(O2) = 0,089*1/4 = 0,022 моль
V(O2) = 0,022*22,4 = 0,498 л = 498 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: victoriacelomina
Предмет: Литература,
автор: Alisatkvg
Предмет: Английский язык,
автор: Annasukhotepla
Предмет: История,
автор: Annakugaevskay