Предмет: Химия,
автор: шуганный
найдите массу углерода , которого потребуется для получения 11,2 г железа из оксида железа 3
Ответы
Автор ответа:
0
2 Fe2O3 + 3 C = 4 Fe + 3 CO2
M(Fe) = 56 г/моль
M(C) = 12 г/моль
2 Fe2O3 + 3 C = 4 Fe + 3 CO2
3*12 г С дают 4*56 г Fe
x г C дают 11,2 г Fe
x = 3*12*11,2 / (4*56) = 1,8 г.
Ответ: 1,8 г углерода
M(Fe) = 56 г/моль
M(C) = 12 г/моль
2 Fe2O3 + 3 C = 4 Fe + 3 CO2
3*12 г С дают 4*56 г Fe
x г C дают 11,2 г Fe
x = 3*12*11,2 / (4*56) = 1,8 г.
Ответ: 1,8 г углерода
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mpopko271
Предмет: Геометрия,
автор: temrukdaslsha
Предмет: Информатика,
автор: abrikoks
Предмет: Математика,
автор: 89067512446
Предмет: Алгебра,
автор: Polinaaakla