Предмет: Физика, автор: Линка2013

Определите  площадь поперечного сечения вольфрамовой нити в электрической лампе,если длина нити 100 мм, а ее сопротивление в холодном состоянии 27, 5 Ом.

Ответы

Автор ответа: SabinaSyilar
0

Удельное сопротивление вольфрама: р = 0,055*10^(−6) Ом·м 
S = p*L/R = 0,055 * 10^(-6) * 0,1 / 27,5 = 2 * 10^(-10) кв.м = 0,0002 кв.мм

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Ivanova207