Предмет: Химия, автор: Wah

применяемая в лабораторной практике  азотная кислота имеет плотность 1,391 гсм^3 и содержит 65% HNO3. Рассчитайте молярную концентрацию этого раствора  азотной кислоты

Ответы

Автор ответа: Argwings
0

m(HNO3)р-ра =1000*1,391=1391г; m(HNO3)в р-ре =1391*0,65=904,15г;

n(HNO3)=904,15/63=14,35моль;

 

                 Ответ:См(HNO3)=14,35моль/л.

............................................................................................................................................................

...............................................................................................................................................................

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: оленькаоля