Предмет: Физика,
автор: Dashenka1018
медный шар объемом 30см3 бросили в воду. с какой силой вода выталкивает этот шар?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
g=9,8
P.ж.=1000
V.т.=30 см.3
Найти:
F.выт.=?
Решение:
F.выт.=F.а.=g*P.ж.*V.т.
F.выт.=9,8*1000*0.00003
F.выт.=0,294 Н.
Ответ: 0,294 Н.
g=9,8
P.ж.=1000
V.т.=30 см.3
Найти:
F.выт.=?
Решение:
F.выт.=F.а.=g*P.ж.*V.т.
F.выт.=9,8*1000*0.00003
F.выт.=0,294 Н.
Ответ: 0,294 Н.
Octavia11:
все исправлено)
Автор ответа:
2
v=30см3=0,00003м3
Fa=pgv
Fa=1000*10*0,00003=0,3H
Fa=pgv
Fa=1000*10*0,00003=0,3H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gfdhy
Предмет: Русский язык,
автор: gzzjmm
Предмет: Английский язык,
автор: romaparanchich
Предмет: Математика,
автор: SayonaraDetka38
Предмет: Математика,
автор: pati9332120