Предмет: Химия,
автор: NT30061976
Какой объём водорода потребуется для взаимодействия с кислодом, если при этом образуется 7,2 граммов воды?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2 +O2 =2H2O
Из этого уравнения мы видим, что на 1 моль образовавшейся воды приходится 1 моль водорода.
Теперь переведем массу воды в моль:
7.2/18 =0.4
Теперь найдем объем того же количества водорода:
0.4*22.4 =9.96
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: hohoha228822
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Алексий