Предмет: Физика,
автор: inshinapolina1
1. На полу стоит мальчик массой 40 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 250 см² ?
Ответы
Автор ответа:
0
m=40кг
S п=250 см2=0,025 м2(одной подошвы!)
p-?
p=F/Sоб
Sоб=Sп*2
F=mg
p=mg/s*2=40*10/0,025*2=8000Па
S п=250 см2=0,025 м2(одной подошвы!)
p-?
p=F/Sоб
Sоб=Sп*2
F=mg
p=mg/s*2=40*10/0,025*2=8000Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abirakairatova18
Предмет: Английский язык,
автор: Fyugucuv
Предмет: География,
автор: kamenskihalina0
Предмет: Геометрия,
автор: rudi8787