Предмет: Физика,
автор: volman74
Из пружинного пистолета выстрелили пулькой, масса которой m=5 г. Жесткость пружины k=1,25 кН/м. Пружина была сжата на ?l=8 см. Определить скорость пульки при вылете ее из пистолета.
Ответы
Автор ответа:
0
kl^2/2=mv^2/2
v=l*sqrt(k/m)=0,08*sqrt(1250/0,005)=400 м/с
v=l*sqrt(k/m)=0,08*sqrt(1250/0,005)=400 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: abdulmanovd07
Предмет: Физика,
автор: VladNotLazy27567
Предмет: Физика,
автор: uberezovskaya81
Предмет: Математика,
автор: makar7871