Предмет: Химия,
автор: Muza311
Рассчитайте формулу оксида зная, что массовая доля элемента Ca в нём равна 71,4%
Ответы
Автор ответа:
0
СахОу
М(Са)=40
М(О)=16
х=71.4/40=1.785
у=100-71.4/16=1.785
х:у=1.785:1.785=1:1
Са1О1=СаО
М(Са)=40
М(О)=16
х=71.4/40=1.785
у=100-71.4/16=1.785
х:у=1.785:1.785=1:1
Са1О1=СаО
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: spedran20kbibo
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: annapanajotova17
Предмет: Математика,
автор: izumrdsound