Предмет: Химия, автор: acartur102

Какой объем водорода ( н .у) может выделиться при действии муравьиной кислоты на 52 г технического железа, массовая доля примесей в котором 10 %

Ответы

Автор ответа: fjgvuiu
0

m(Fе)чист.вещ.=52*0,9=46,8 г
Fе+2HCOOH====(HCOO)2Fе+Н2
V(Н2)=(46,8/56)*22,4=18,72 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yarovoynikita2007