Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какую массу имеют 11,2 м³ кислорода ?
Ответы
Автор ответа:
0
В 1 м3 содержится 1000 л, тогда
V(O2) = 11200 л
n(O2) = 11200/22.4 = 500 моль
M(O2) = 32 г/моль
m(O2) = 32 *500 =16000 г =16 кг
V(O2) = 11200 л
n(O2) = 11200/22.4 = 500 моль
M(O2) = 32 г/моль
m(O2) = 32 *500 =16000 г =16 кг
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
ок))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anna0310pvl
Предмет: Биология,
автор: w2werty
Предмет: Русский язык,
автор: zumabekenlik
Предмет: Обществознание,
автор: Тёма282
Предмет: Математика,
автор: Аноним