Предмет: Химия,
автор: Artur25
Масса соли, которая содержится в 400 г 80%-ного раствора хлорида натрия. Помогите пожалуйста, срочно надо!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Воспользуемся формулой: w=m(вещества)*100%/m(раствора)
m(вещества) в нашем случае это m (соли)
Из этой формулы выводим: m(вещества)=w*m(раствора)/100%
m(NaCl)=80% * 400г/100%=320 г
Ответ:m(NaCl)=320г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: YuliaG2000
Предмет: Физика,
автор: kolikolya
Предмет: Математика,
автор: tereshenko228oleg
Предмет: Физика,
автор: марки