Предмет: Физика,
автор: kolikolya
На первой половине пути автобус двигался со скороссью в 8 раз
большей, чем на второй. Средняя скорость автобуса на всем
пути 16 км/ч. Определите скорость автобуса на каждом участке пути.
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть S - весь путь
Тогда t1=S/2V
t2=4S/V
S/(S/2V+4S/V)=16
2V/9=16
V=56
Ответ: 56 км/ч; 7 км/ч.
Тогда t1=S/2V
t2=4S/V
S/(S/2V+4S/V)=16
2V/9=16
V=56
Ответ: 56 км/ч; 7 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kairat84
Предмет: Русский язык,
автор: pilmatdv
Предмет: Русский язык,
автор: arnursabur
Предмет: Математика,
автор: НастяБелова10
Предмет: Физика,
автор: natalyclassforever1