Предмет: Физика, автор: ahtohsh

2. Каков вес штангиста на некоторой планете, если на Земле его масса равна 50 кг? Известно, что ускорение свободного падения на этой планете в 5 раз меньше, чем на Земле.
1) 50 Н
2) 25 Н
3) 75 Н
4) 100 Н

Ответы

Автор ответа: alexstar23
0
P=mg=50*10=500 Н - на Земле
500/5=100 Н - на некоторой планете
Ответ: 4) 100 Н
Похожие вопросы