Предмет: Химия,
автор: Аноним
определите объем co2 , который образуется при сжигании природного газа объемом 50 л.объемнвя доля метана в природном газе 95%, а остальное-негорючие смеси
Ответы
Автор ответа:
2
СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
V(CH4)=95/100х50=47,5 л
n(CH4)=47,5/22,4=2,12 моль
n(CH4)=n(CO2)=2,12 моль
V(CO2)=2,12х22,4=47,5 л
V(CH4)=95/100х50=47,5 л
n(CH4)=47,5/22,4=2,12 моль
n(CH4)=n(CO2)=2,12 моль
V(CO2)=2,12х22,4=47,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: илья2076
Предмет: Русский язык,
автор: natasol2008ramb
Предмет: Русский язык,
автор: мадикош3
Предмет: Английский язык,
автор: kesha123453165
Предмет: Окружающий мир,
автор: Danilagenii228