Предмет: Физика,
автор: Аноним
Угол падения светового луча на поверхность стекла 45*(градусов). Определите угол преломления, если абсолютный показатель преломления стекла 1,6. С какой скоростью движется свет в воде?
Ответы
Автор ответа:
2
sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,707/1,6=0,442
b=26,5 градусов
Скорость света в воде: V=c/n=3*10^8/1,33=2,26*10^8 м/с
sinb=sina/n=0,707/1,6=0,442
b=26,5 градусов
Скорость света в воде: V=c/n=3*10^8/1,33=2,26*10^8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: илья2076
Предмет: Русский язык,
автор: natasol2008ramb
Предмет: Русский язык,
автор: мадикош3
Предмет: Английский язык,
автор: kesha123453165
Предмет: Окружающий мир,
автор: Danilagenii228