Предмет: Химия, автор: Romanoira

Сколько граммов и сколько моль калия должно вступить в реакцию с кислородом, чтобы образовалось 94г оксида калия?

Ответы

Автор ответа: alina200578
3
4K+O2=2K2O Количество вещества оксида калия равна 94/94=1моль n (K)=n (K2O)=1*4/2=2 моль m (K)=n*M=2*39=78г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: girlschool44
Предмет: Алгебра, автор: annushkagudkova