Предмет: Химия,
автор: FenZzz
Какая масса Ca(OH)2 потребуется для нейтрализации раствора,содержащего 3г HCl
Ответы
Автор ответа:
2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + H2O
1) n(HCl) = 3 г / 36.5г/моль = 0, 08 моль
2) n(Ca(OH)2) = 1 моль * 0, 08 моль / 2 моль = 0, 04 моль
3) m(Ca(OH)2) = 0, 04 моль * 74 г/моль = 2. 96 г
Всё
КВАС ВЕКС ЭКЗОРТ
1) n(HCl) = 3 г / 36.5г/моль = 0, 08 моль
2) n(Ca(OH)2) = 1 моль * 0, 08 моль / 2 моль = 0, 04 моль
3) m(Ca(OH)2) = 0, 04 моль * 74 г/моль = 2. 96 г
Всё
КВАС ВЕКС ЭКЗОРТ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katerinalobanova
Предмет: Русский язык,
автор: orehova217021970
Предмет: Английский язык,
автор: YANNA20081
Предмет: Информатика,
автор: Nirumuva