Предмет: Химия,
автор: annaava25
Помогите пожалуйста!!Высший гидроксид элемента с порядковым номером 31 по своим свойствам очень похож на высший гидроксид элемента с порядковым номером 13. Вычислите массу вещества, полученного при растворении 24,2 г этого гидроксида в избытке раствора гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
1
0,2моль хмоль
Ga(OH)3 + KOH =K(Ga(OH)4)
1моль 1 моль
нах-м кол-во в-ва гидроксида галлия =m/M=24.4/121=0.2 моль и подставляем в ур-е р-ции , нах-м х моль= 0,2*1/1=0,2 моль
нах-м массу в-ва= ню*М=0,2*177=35,4г
Ga(OH)3 + KOH =K(Ga(OH)4)
1моль 1 моль
нах-м кол-во в-ва гидроксида галлия =m/M=24.4/121=0.2 моль и подставляем в ур-е р-ции , нах-м х моль= 0,2*1/1=0,2 моль
нах-м массу в-ва= ню*М=0,2*177=35,4г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kitten40
Предмет: Русский язык,
автор: Бьянка2626
Предмет: Русский язык,
автор: gatiyatov2014
Предмет: Русский язык,
автор: 87751240538