Предмет: Физика, автор: Zarama16

Вагон массой 25 т. движется со скоростью 2 м/с, встречает неподвижную платформу массой 10 т. С какой скоростью они будут двигаться вместе ?

Ответы

Автор ответа: Санек015
1
m1=25000 кг
V1=2 м/с
m2=10000 кг
V2-?
m1V1=(m1+m2)V2
V2=m1V1/(m1+m2)
V2=50000/35000=1,4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: DANILYT2008
Предмет: Другие предметы, автор: mashtalernatal